«Русь великая — храни Веру Православную и Отечество свое!»

Входим в храм

Заведуюшая Какичевской сельской библиотекой — Е.Н. Прасолова и педагог по основам православной культуры — В.П. Абузярова, работая по программе духовно- нравственного воспитания молодого поколения, организовали для учащихся 8-9 классов Какичевской школы экскурсию в храм Петра и Павла, находящийся в х. Богураев.
На пороге храма нас встретил настоятель — Отец Владимир, который интересно и содержательно рассказал ребятам историю храма, основанного казаками в 1703 году; рассказал, как вера наша Православная защищала народ русский от вражеских полчищ, помогая выстоять и победить. Экскурсия наша состоялась накануне большого Христианского Праздника — Покров Пресвятой Богородицы. С большим интересом ребята услышали рассказ Отца Владимира о том, что означает этот праздник, какие исторические события предшествовали ему, почему образ Пресвятой Богородицы особенно дорог каждому русскому человеку.
Храм — особое место, где душа преисполняется светом, добротой, милосердием и любовью, потому что Бог — есть любовь! Выражаем огромную признательность настоятелю храма Петра и Павла — отцу Владимиру за интересную и содержательную экскурсию.
Заведующая библиотекой Дома культуры хутора Какичева Елена Прасолова.

В храме

Икона Покрова Богородицы

Икона Троицы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *