Престольный праздник нашего храма

Встречаем гостей

Крестный ход

Слово настоятеля храма

Праздничную Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла хутора Богураев возглавил войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов.
За литургией в престольный праздник храма молились первый заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал Виктор Гончаров, заместитель (товарищ) атамана Михаил Беспалов, глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова, окружные атаманы войска Донского.
По окончании литургии прихожане и гости прошли Крестным ходом. Со словами проповеди в день престольного праздника к молящимся обратился настоятель Петропавловского храма протоиерей Владимир Бережнев. Настоятеля и молившихся за литургией казаков поздравил войсковой священник, отметивший важность молитвы для казака, испокон века жившего для веры, Дона и Отечества.